Gruppo Editoriale EMMEDUE - Via Complanare Tufaroli n.314 - 85100 Potenza (PZ) - Tel. +39-0971/470641 - www.gruppoemmedue.com

ON AIR

HOME

CONTATTACI

PALINSESTO

SPEAKERS

FREQUENZE

PODCAST

FOTO

VIDEO

348 610 8003

0971 481090

SCRIVICI IN DIRETTA

PALINSESTO

LUNEDI'

MARTEDI'

MERCOLEDI'

GIOVEDI'

VENERDI'

SABATO

DOMENICA

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (1°Edizione)  con Gina Tancredi

7.00

ALMANACCO DEL GIORNO

7.30

OROSCOPO

7.45

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (1° Edizione)

8.00

BUONGIORNO CARINA con Dada'

8.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (2°Edizione)  con Gina Tancredi

10.00

12.00

PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (2° Edizione)

13.00

OROSCOPO

13.55

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (3°Edizione)  con Gina Tancredi

14.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (3° Edizione)

15.00

DEDICHE EXPRESS con Antonio Marte

15.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (4°Edizione)  con Gina Tancredi

17.00

WE LOVE MUSIC con Marco Marchese

17.05

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (4° Edizione)

19.00

AREA DI RIGORE - IL CALCIO DEL LUNEDI' con la Redazione Sportiva

19.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (1°Edizione)  con Gina Tancredi

7.00

ALMANACCO DEL GIORNO

7.30

OROSCOPO

7.45

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (1° Edizione)

8.00

BUONGIORNO CARINA con Petros

8.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (2°Edizione)  con Gina Tancredi

10.00

12.00

PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (2° Edizione)

13.00

OROSCOPO

13.55

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (3°Edizione)  con Gina Tancredi

14.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (3° Edizione)

15.00

NAPOLI A MODO NOSTRO  con Antonio Marte

15.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (4°Edizione)  con Gina Tancredi

17.00

WE LOVE MUSIC con Marco Marchese

17.05

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (4° Edizione)

19.00

GIROLANDIA  con Gianni Manuel e Lady

19.05

SENZA SENSO con Tonino Lopez, Ciccio e Graziella

21.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (1°Edizione)  con Gina Tancredi

7.00

ALMANACCO DEL GIORNO

7.30

OROSCOPO

7.45

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (1° Edizione)

8.00

BUONGIORNO CARINA con Dada'

8.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (2°Edizione)  con Gina Tancredi

10.00

PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi

12.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (2° Edizione)

13.00

OROSCOPO

13.55

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (3°Edizione)  con Gina Tancredi

14.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (3° Edizione)

15.00

DEDICHE EXPRESS con Michele Sabia

15.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (4°Edizione)  con Gina Tancredi

17.00

WE LOVE MUSIC con Marco Marchese

17.05

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (4° Edizione)

19.00

FORMAT con Silvia

19.05

SVALVOLATI ON AIR con Dj Darge, Nello e Team

21.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (1°Edizione)  con Gina Tancredi

7.00

ALMANACCO DEL GIORNO

7.30

OROSCOPO

7.45

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (1° Edizione)

8.00

BUONGIORNO CARINA con Gianni Manuel

8.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (2°Edizione)  con Gina Tancredi

10.00

PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi

12.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (2° Edizione)

13.00

OROSCOPO

13.55

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (3°Edizione)  con Gina Tancredi

14.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (3° Edizione)

15.00

PROFUMO DI NAPOLI con Tonino Lopez

15.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (4°Edizione)  con Gina Tancredi

17.00

WE LOVE MUSIC con Marco Marchese

17.05

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (4° Edizione)

19.00

PRIMA CLASSE con Luciana

19.05

RIGENERAZIONE X  con Tony Wolf, Mc Donald, il Colombiano e Litlte Angel

21.00

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (1°Edizione)  con Gina Tancredi

7.00

ALMANACCO DEL GIORNO

7.30

OROSCOPO

7.45

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (1° Edizione)

8.00

BUONGIORNO CARINA con Dada'

8.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (2°Edizione)  con Gina Tancredi

10.00

PINK MAGAZINE con Simonetta Nardi

12.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (2° Edizione)

13.00

OROSCOPO

13.55

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (3°Edizione)  con Gina Tancredi

14.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (3° Edizione)

15.00

DEDICHE EXPRESS con Antonio Marte

15.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (4°Edizione)  con Gina Tancredi

17.00

WE LOVE MUSIC  con Marco Marchese

17.05

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (4° Edizione)

19.00

DEMODE'  con Rocco Giosa

19.05

POTENZA NEL PALLONE  con la Redazione Sportiva

21.00

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (1°Edizione)  con Gina Tancredi

7.00

ALMANACCO DEL GIORNO

7.30

OROSCOPO

7.45

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (1° Edizione)

8.00

BUONGIORNO CARINA con Antonio Marte

8.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (2°Edizione)  con Gina Tancredi

10.00

DO YOU REMEMBER THIS con Mike Diamond

12.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (2° Edizione)

13.00

OROSCOPO

13.55

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (3°Edizione)  con Gina Tancredi

14.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (3° Edizione)

15.00

BALLANDO CON CARINA con Luciano Franco

15.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (4°Edizione)  con Gina Tancredi

17.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (4° Edizione)

19.00

SUPERMARKET RADIO con Daniele Del Muto

19.05

MUSIC ENJOY  con Tony Delta

22.00

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (1°Edizione)  con Gina Tancredi

7.00

ALMANACCO DEL GIORNO

7.30

OROSCOPO

7.45

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (1° Edizione)

8.00

BUONGIORNO CARINA con Antonio Marte

8.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (2°Edizione)  con Gina Tancredi

10.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (2° Edizione)

13.00

OROSCOPO

13.55

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (3°Edizione)  con Gina Tancredi

14.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (3° Edizione)

15.00

A TUTTO CAMPO con la Redazione Sportiva

15.05

RADIO CARINA NEWS REGIONALE (4°Edizione)  con Gina Tancredi

17.00

DOMENICA ALLA RADIO con Rocco Giosa

18.00

RADIO CARINA NEWS NAZIONALE (4° Edizione)

19.00

IL SOLE DI NOTTE  con Michele Sabia

20.00

SVALVOLATI ON AIR  con Dj Darge, Nello e Team

22.00

NEWS

LE ULTIME NEWS

SCARICA

GRATUITAMENTE

LA APP UFFICIALE PER ANDROID

SPORT

SERIE D - GIRONE H

RISULTATI  32° GIORNATA

22 APR 2018

GRAGNANO

1-2

CAVESE

GRAVINA

2-0

ALTAMURA

FRANCAVILLA

4-2

CERIGNOLA

FRATTESE

1-0

POMIGLIANO

NARDO'

1-0

POTENZA

PICERNO

4-1

AVERSA NORMANNA

SAN SEVERO

3-0

SARNESE

SPORTING FULGOR

1-1

TURRIS

TARANTO

8-1

MANFREDONIA

33° GIORNATA

29 APR 2018

ALTAMURA

SPORTING FULGOR

AVERSA NORMANNA

NARDO'

CERIGNOLA

GRAVINA

FRATTESE

SAN SEVERO

MANFREDONIA

CAVESE

POMIGLIANO

FRANCAVILLA

POTENZA

TARANTO

SARNESE

PICERNO

TURRIS

GRAGNANO

CLASSIFICA

SQUADRA

PT

POTENZA

77

CAVESE

72

TARANTO

65

ALTAMURA

63

CERIGNOLA

60

PICERNO

52

GRAVINA

50

NARDO'

49

FRANCAVILLA

39

GRAGNANO

36

TURRIS   (-4)

36

FRATTESE

32

SARNESE  (-2)

32

POMIGLIANO

31

SAN SEVERO

30

AVERSA NORMANNA

29

MANFREDONIA   (-2)

17

S. FULGOR MOLFETTA

13

 

OROSCOPO

METEO

Italia
Italia

FACEBOOK

DIVENTA FAN DI RADIO CARINA

INFO

Radio Carina

Via Complanare Tufaroli n. 314

85100 Potenza

Diretta : 0971/481090

Sms e Whatsapp : 348 610 800

UTENTI ON LINE

Copyright © EMMEDUE s.r.l. - P.IVA 01423270766 - Tutti i diritti riservati